Аллергия у ребёнка 8 месяцев

Спрашивает: Смолякова Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, нашему сыну 8 месяцев. С трех месяцев малыш покрывается сыпью. Сыпь разная на разных участках тела. На спине, груди, животе, на бёдрах - сухая, мелкая, красная. На лице - блямбами мокрыми. Икры были такие же, но сейчас подсохли, контур от блямб остался. На голове блямбы сухие. Сдали кровь на аллергены, у него сильная аллергия на молоко. Но мы это предполагали, поэтому молочную продукцию не употребляем. Ещё у нас пришёл положительный анализ на лямблии. Зодак пьём с 3х месяцев с небольшими перерывами. Его вещи стираю жидким хозяйственным мылом. Назначали Фенимтил капли и гель, но они не помогли. Крем Адвантан тоже не помогает. Купаемся с Эмолиумом и после купания тоже мажем Эмолиумом, когда на теле нет мокнущих блямб. Акридерм тоже пробовали, но лучше всего помогает Синафлан. Едим супы на куриной грудке с вымоченной картошкой с капустой, кабачком или гречкой. Пьём компот из светлого изюма и зелёных яблок. Были проблемы со стулом, был запор примерно с 2х недельного возраста. Пили Бак Сет, Аципол, Хилак Форте, сейчас пьём Нормобакт. На глютен анализы не сдали, так как нет реагентов. Живём в посёлке, поэтому специалистов нет. Ближайшие врачи в областной больнице, но до неё больше суток езды на поезде. Из-за короновируса не едем. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Чем его можно вылечить от этого дерматита, потому что он весь чешется, ночами плохо спит. Помогите нам пожалуйста. Заранее вам благодарна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-27 06:12
Сделайте копрограмму, микробиологичнское исследование кала, общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель и пришлите фото анализов