Аллергия у ребёнка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, наш сын аллергичен с рождения, но обследование на определение аллергенов мы не проводили. Аллергия проявляется в виде продолжительного многократного чиханья, утром может проснуться с опухшим глазом. Какой-то закономерности, связи этих проявлений с внешними факторами за все его 15 лет мы так и не выявили. Недавно нам подарили красивый фикус (каучуконосный). Ситуацию это вроде не усугубило, но хотелось бы знать, настолько ли этот цветок опасен, как об этом пишут на некоторых сайтах. Оставить нам его или избавиться
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-27 18:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и грибковой аллергии для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. При наличии грибковой аллергии не должно быть цветов в доме, необходимо обследование для определения аллергена