Повышен имунноглобулин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2г 9мес
Здравствуйте, у ребёнка аденоиды 3-4 степени с рождения. Анализ на иммуноглобулин показал 478ме. Ребёнок до года на смешенном питании был. С 6 мес аллергия на многие продукты (коровье молоко, мясо курицы, гречка, геркулес, пшено, яйца.) Консультировалась с иммунологом по вопросу питания. В процессе лечения аденоиды уменьшились до 2-3 степени.
Подскажите, пожалуйста, общий иммуноглобулин указывает на все ещё невыявленный аллерген или на оставшиеся увеличенные аденоиды? То есть следует сдавать доп. Анализы у аллерголога или продолжать лечить аденоиды, а иммуноглобулин будет понижаться вместе с ними?
Лечим аквамирис + назонекс и 3гр Иов-малыш (лек-ва сдавали. Аллергии на них нет)
Спасибо заранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-17 15:12
Исходя из гипериммуноглобулинемию Е необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой, бытовой и клещевой аллергии для определения аллергена