Помогите расшифровать риноцитограмму ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоидит, залечили нос ребенка, предположительно по словам врачей аллергия на лекарства
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму ребенка
Эпителий плоский (в п/зр) 0-1-3
Эпителий мерцательный (в п/зр) 2-6
Лейкоциты (в п/зр) 0-3-5 на слизи густо
Нейтрофилы 0%
Лимфоциты 0%
Эозонофилы 100%
Макрофаги (моноциты) 0%
Слизь (в п/зр) 3
Эритроциты (в п/зр) -
Дрожжевые грибы (в п/зр) -
Флора кокки 0-1
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-14 20:25
Данные риноцитограммы свидетельствуют об аллергии, сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию для определения аллергена
Светлана 2016-12-14 21:46
Добрый вечер, спасибо за ответ, обследовались в больнице целый месяц на аллергологическом отделении, ни на на что абсолютно не выявлено аллергии, иммуноглобулин Е в норме, месяц назад сдавали повторно на иммуноглобулин Е, опять все хорошо, в крови аллергии нет, а в носу все 100%. Нас уже отказались лечить два лора, и один аллерголог, отправляют к пульмонологу, тот наверняка тоже куда-нибудь отправит. В то время когда делали риноцитограмму (неделю назад) был курс назонекса, после недели приема начался побочный эффект бронхоспазм. Снимали беродуалом. Аллерголог прописала серетид и все. Врачи как видят риноцитограмму все в таком шоке, как в крови все чисто а в носу такой ужас. И к какому врачу все-таки стоит обратиться?
Такого не бывает, необходимо сменить лабораторию и повторить результат риноцитограммы и сделайте общий развёрнутый анализ крови
Светлана 2016-12-15 07:40
Спасибо за совет Элеонора Владимировна, попробуем еще раз.