Риноцитограмма расшифровать

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, лечим нос и влажный кашель уже с конца декабря 2015 года, у разных врачей, предпоследний был лор(диагноз двухсторонний гайморит), под конец лечения гнойная ангина. За последние полтора месяца три курса антибиотика и многого другого. На данный момент нос получше -но все равно не проходит. Сдали анализ мочи, клинический анализ крови и риноцитограмму носа. Результат: Рино-ма: Эпителий плоский-3-4, Эпителий мерцательный-7-8, лейкоциты-10-20 густо, нейтрофилы-92%, лимфоциты-4%, эозинофилы-2%, макрофаги-2%, слизь-3, флора-кокки-0-1, палочки 0-1. Кровь напишу только те показания которые повышены или понижены: Сред. Концет. Гемоглобина-366 , тромбоциты(PLT) -529*10 9/л, RDW-SD-34,7, средний объем тромбоцита-9,3 fl, МО-0,69*10 9/л , МО%-13%. Анализ мочи-хороший. Уже не знаю что делать? Может еще что то сдать, чтоб нас на конец то вылечили. Сейчас мы принимаем: иммудон, синупрет, лазолван, миромистин, ринофлаймуцил, и сложные капли(1/1 тантум верде раствор+диоксидин+називин). Нос суше стал, но все равно в нос говорит-хотя дышит нормально. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Что говорит врач на предмет состояния аденоида? У ребенка бактериальный воспалительный процесс. Сдайте мазки на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам. В остальном лечение адекватно.