Расшифровка риноцитограммы у ребенка 1.11 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1,11
Добрый день. Дочери 1 год и 11 месяцев. Из- за частых насморков порекомендовали сдать риноцитограмму. Не могли бы Вы расшифровать результат анализа. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Олеся. По риноцитограмме- воспалительный процесс бактериального происхождения. Но организм адекватно борется- все микробы оказались ликвидированы нейтрофилами (флора отсутствует, а все лейкоциты представлены нейтрофилами). Цель риноцитограммы-узнать, воспалительный процесс в полости носа аллергического или бактериального происхождения. Так аллергии нет. Пусть Ваша дочь быстрее выздоравливает.
Ole8383 2018-11-16 13:41
Спасибо огромное и за ответ и за пожелания. Сдавали кровь на иммуноглобулин Е и общий анализ крови. По показанием иммуноглобулин Е - аллергии нет. Но мы как раз снова заболели (насморк, кашель), что видно по крови. Пропили 7 дней антибиотик(Панцеф), пересдали кровь через неделю после последнего приема антибиотика. Анализ крови все так же плохой, СОЭ - 29. Лейкоциты тоже повышены. В связи с этим педиатр сказала пересдать кровь еще раз через неделю и сдать мазок из носа. Кровь будет готова только в понедельник, а риноцитограмма уже на руках. Я так понимаю, видимо антибиотик не помог и дочь продолжает бороться с бактерией? На данный момент ребенок внешне совершенно здоров. Антибиотик пили с 29.10 по 4.11 (уже с 31.10 ребенок стал чувствовать себя хорошо и к 2.11 внешне был совершенно здоров), анализ крови который прикрепила сдавали перед антибиотиком. 9.11 сдали следующий анализ крови по которому воспаление осталось. И вот сей час - 15.11 сдали еще раз кровь которая еще не готова и рингоцитограмму. (Врач легкие прослушивала 4 раза во время болезни, никаких хрипов, звуков посторонних и т. д. не было.)
Если кровь будет снова плохая, какие мои действия? К кому бежать? Очень боюсь что направят в больницу.
Заранее спасибо!
Ole8383 2018-11-16 13:44
Забыла прикрепить фото с кровью.
Антибиотик помог- флоры же нет, она ликвидирована нейтрофилами, их и в крови больше.
Не надо себя настраивать на плохой анализ крови- ребенок же себя нормально чувствует. Куда бежать и что делать будет известно после получения результатов, предусмотреть заранее невозможно.
Ole8383 2018-11-17 07:51
Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.