Расшифровка риноцитограммы ребенка в 6 лет

Спрашивает: Elena Kozmina
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму сына, ему 6 лет, а также если возможно описать лечение и диагноз, анализы прилагаю. Анализы были взяты по совету врача, так как ребёнок часто болеет, а именно насморк, который в дальнейшем переходит в кашель, и мы очень долго лечимся, думали аденоиды, но всё в норме (1-2 степень). Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Где результаты исследований?
Елена 2019-04-06 13:31
У ребёнка бактериальный ринит, что требует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Елена 2019-04-17 22:03
Доброе время суток! Врач выписала кандид раствор, вставлять в нос вату обильно смоченную раствором, а также капли проторгол по 6 капель в каждую ноздрю и синупрет по 25 капель, после такого лечения всё прошло, вопрос нужно ли нам ещё пропивать какие-то антибиотики или инфекция ушла? Спасибо. Анализ во вложении.
Нет, нужды в антибактериальной терапии нет. Учитывая выделенный золотистый стафилококк в небольшом количестве, посмазывайте ребенку преддверие носа эритромициновой мазью 2 раза в день неделю.
Елена 2019-04-20 22:11
Большое спасибо Вам.