Расшифровка риноцитограммы ребенка 3 лет

Спрашивает: Антонина2525
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму ребенка, 3 лет. Стоим на учете у лора уже год, толком помочь не может, но посоветовала обратиться к иммунологу. Врач сказала сдать риноцитограмму и антитела к лямблиям. В прошлом году лечили золотистый стафилококк, думали помогло, но вернулись симптомы: чиханье, отечность носа, а при простуде слизисто-гнойные выделения из носа. Помогите понять анализ, а то к врачу может попасть только через 2 недели. Спасибо большое за ответ!
Р. S.: данные анализа возможно должны были быть выше, так как пришлось брызнуть солевым раствором ребенку в нос вечером, чтобы лучше было дышать.

Антитела к антигенам лямблии (суммарные IgA, IgM, IgG) - LamSum 0.071
Риноцитограмма
Эпителиальные клетки 10-12
Нейтрофилы в поле зрения 6-8
Эозинофилы в поле зрения 2-3
Микрофлора - Единичные диплококки
Слизь +
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-09 21:37
Добрый день.
Критических изменений нет. Бактерии указывают на хроническую инфекцию. Для лечения необходимо обратиться к ЛОРу.