Аллергия пищевая на очень много продуктов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня крапивница больше пол года. Сдала на непереносимость этих продуктов, фото прикладываю. Почему на столько много продуктов аллергия? Из-за чего это могло случится? Никогда не было аллергии. Что делать? А если будет аллергия вообще на все продукты? Помогите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-06 12:35
Здравствуйте! Чтобы оценить результаты анализов, нужны референсные значения. Прикрепите пожалуйста лист с референсными значениями.
Екатерина 2021-03-06 12:41
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-06 14:03
Екатерина, это анализы на непереносимость, а не на аллергию. Это немного разные вещи. Возможно непереносимость у Вас и была, но не проявлялась, была компенсирована. Если есть какие-то проявления, то рекомендую соблюдать диету. Крапивница может быть симптомом непереносимости, но это диагноз исключения. Если анализы на аллергены отрицательные, если паразиты не выявлены, если нет хронических заболеваний, тогда непереносимость - вероятная причина крапивницы.
Екатерина 2021-03-06 14:06
Вы знаете, все эти анализы которые вы перечислили в норме. Ничего не нашли. Я тут не кушала вообще ничего сутки и крапивницы почти не было. Значит на эту непереносимость. А это пройдёт? Я эти продукты смогу когда то вновь кушать? И самый главный вопрос, из-за чего на столько много продуктов появилась эта непереносимость в виде крапивницы?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-06 14:13
Екатерина, тогда рекомендую соблюдать диету. Как правило это проходит, но у всех по-разному. Продукты, значение которых больше 5000, надо убрать на полгода. Продукты, значение которых 2000-5000, ешьте 1 раз в неделю или реже. Продукты, значение которых до 2000, можно употреблять.
Почему это происходит - не известно. Чаще всего это сочетается с патологией кишечника и щитовидной железы. Некоторые продукты Вы сможете употреблять после 6-ти мес, а некоторые - так и будут давать реакцию. Чаще всего взрослые не переносят молоко и глютен (он содержится в пшенице, во ржи, овсянке).