Универсальная панель №5

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Обратился за консультацией к аллергологу. Назначили ряд анализов, среди которых "Универсальная панель №5 (40 аллергенов+Еобщ.). Когда уже оплатил круглую сумму и сдал анализы, прочитал, что эта панель №5 содержит только пищевые аллергены (и все перечисленные там продукты я ем и аллергии на них нет), у меня аллергия на лекарства и на продукты не указанные в этой панели №5, о чем я в подробностях рассказал врачу, перед тем как он мне ее назначил. Скажите что это за универсальная панель №5 и какому виду аллергиков ее назначают? Заранее очень благодарен за ответ.
Теги: универсальная панель 5, анализ на аллергены универсальная панель 5, универсальная аллергологическая панель
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-11 09:10
Здравствуйте!
Это пищевая панель, где представлены самые распространенные аллергены. Она стандартная. Назначают при подозрение на пищевую аллергию.