Аллергия на соталол

Спрашивает: Рудольф
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, доктор! По назначению кардиолога более1,5 лет принимаю сотагексал (Соталол). Около 6 месяцев назад появилась стойкая заложенность носа без выделений, которая продолжается до настоящего времени. Помогают только сосудосуживающие спреи. Может ли причиной быть аллергия на соталол? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-10 14:59
Это не связано с препаратом. Сосудосуживающие капли нельзя принимать более 5 дней. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации