Причина воспаления век

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня аллергия на домашних животных. В доме кошка и собака. Врач посоветовала от них избавиться, но это не актуально. Каждый день начала принимать "Эриус" 1 тбл. Чихать практически перестала, ренита тоже нет. Но. Периодически по утрам отекают глаза. Когда отек спадает (в течении нескольких часов), появляется зуд верхнего века. В результате вернее веко ближе к переносице покрывается шелушащейся сухой корочкой. Были также трещины в углах глаз.
Реакция на глазах, это тоже результат аллергии? Или возможны другие причины, так как такое с глазами не каждый день?
С ув. Оксана
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-18 10:23
Эриус нельзя принимать длительно. Принимайте синглон 3 месяца. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации