Аллергия неизвестно на что

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: было раньше только пилонифрит, но уже нет. а вот недавно хилакбактори в желудке нашли и написали, что гастрит, пропила курс антибиотиков
Здравствуйте, резко началась аллергия, которой раньше не было. Уже 4 недели. Лежала в больнице не помогли. Краснеет и отекает лицо и еще дерматит на руках примерно пол года, которого раньше тоже ни когда не было. Неделю назад снова ходила к врачу. Прописали преднизалон колоть. Вроде дней 5. колола 3 дня. Потом когда не краснела на 4 и 5 день переслала колоть. Снова покраснела. Чешется, горит и зудит. С утра еще пью цетрин. Все равно не помогает. Вообщем узнала про Тиосульфата натрия. Можно ли его пить в моем случае? И как лучше? А то уже от любой еды краснею (очень тяжело
еще на лице кожа шелушится из за всего этого и теперь на кожу головы это все пошло. Сегодня вот из за муки гречневой зачесалась похоже. Хотя вчера ела гречку, такого не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2015 года

7 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-27 23:37
Здравствуйте!
Вам надо обследовать желудочно-кишечный тракт и печень, сдать биохимический анализ крови на печеночные ферменты, глюкозу, билирубин, холестерин, щелочную фосфатазу.
И еще: обязательно обследоваться на глисты (аскариды, острицы) и простейшие (лямблии, токсокары) и сдайте кровь на общий IgЕ.
Тиосульфат принимайте.
Но более правильное лечение должно быть после обследования и установления причины.
Наталья 2015-04-28 08:27
На лямблии, токсокары, описторхисы, трихинеллы, эхинококки отрицательно. IgЕ в норме. Сдать биохимический анализ крови на печеночные ферменты, глюкозу, билирубин, холестерин, щелочную фосфатазу- когда лежала в больнице проверяли, все хорошо. Печень узи делали все хорошо. Кровь борали как то печень смотрели, тоже все хорошо. В желудке хилакбактори нашли, я пропила антибиотики уже. Пью антигистаминные по ощущениям вообще не помогают. Вот ем когда только капусту, огурцы, хлеб бездрожжевой и без сахара, каша овсяная, из пшеничной муки вермишель и булочки (показалось что на некоторые рожки тоже аллергия выступает) тогда все нормально. На все остальное реагирует. На картошку не всегда, возможно еще кабачок хорошо будет. Вот может вы знаете почему вообще так? Когда это пройдет и пройдет ли. Похудела на размер полтора уже. Кушать очень хочется (как долго можно колоть преднизалон? Пока сделано 5-6 уколов. Делаю только когда становится хуже. Это примерно через день два. Надеюсь на ваш ответ. К врачу смогу попасть только после майских праздников
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-28 09:15
Здравствуйте!
У меня еще вопрос - ФГДС вам делали?
Наталья 2015-04-28 10:17
Да делали. Вот и нашли эту бактерию. И гастрит небольшой как я поняла
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-28 13:52
Здравствуйте!
Вы пишите что аллергия началась резко. Вспомните, что ей предшествовало. Может быть вы принимали лекарства, простыли, стресс, отравление, была боль в желудке и др.?
Причина дерматита? Где работаете, с вредными факторами контакт есть?
Наталья 2015-04-28 14:40
Единственный стресс, а скорее усталость от ребенка. Лекарства ни какие не принимала, ни какие совсем. Сейчас в декрете. Дерматит от контакта с водой. Даже перчатки не помогали. Пока лежала в больнице он прошел. Выписалась и снова началось. Помог после дермовейт. Пока эффект держится, но я и почти не готовлю ничего, не мою. А так давно уже экологичным средством для мытья посуды пользуюсь. От кремов тоже не может. Реагирует только на еду. На смену жилья тоже не реагирует. Боли в желудке не было. Вообще ни чего не болело.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-28 22:33
Здравствуйте!
Сейчас у вас выхода нет - только преднизолон будет снимать симптомы.
Если желудок и кишечник вас не беспокоят, надо сдавать кровь на пищевую панель (обследование на самые распространенные пищевые аллергены).
Причина есть, ее надо искать. Может на очном приеме у аллерголога удастся выяснить.