Аллергия на смесь

Спрашивает: Habiba
Пол: Женский
Возраст: 1.5 мес
Здравствуйте, моему малышу 1,5 мес. С рождения на искусственном питании, с роддома начали давать нутриллон примиум было все хорошо, через 2 недели началась сыпь на лице (через неделю на теле) и по большому ходил только через 2 дня. Доктор посоветовала перейти на смеь Нан ГА и назначила фенистил 5 дней, линекс , что мы сделали. Сыпь крупная прошла, но мелкая на лице осталась и появилась сухость кожи, какает так же через 2 дня стул темно зеленый и ужасным запахом. Смесь начала мало кушать, и после каждого кормления срыгивает. Скажите пожалуйста, нужно ли нам какие то анализы сдать и нужно ли перейти на другую смесь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 14:41
Добрый день.
При проблемах с пищеварением рекомендуется частично или полностью перейти на кисломолочную смесь.
Можно сделать посев кала на микрофлору, чтобы исключить кишечную инфекцию.
Всего доброго.