Симилак алиментум, сыпь, козья смесь

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Неь
Здравствуйте,
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, давала смесь симилак голд, был очень беспокойный, и немного прыщиков белых по лицу, но говорили это нормально, акне новорожденных. Решила перейти на козью смесь Нэнни с пребиотиками, переходили сразу, за 1 день, он её очень срыгивал, и на следующий день я начала давать обратно симилак голд. Появились высыпания по лицу, похожие на аллергию. Сказали перейти постепенно на симилак алиментум, но как покормлю щеки краснеют, уже не знаю что делать (прочитала в интернете, что в симилак алиментум поменялся состав и многих детей сыпит на него. Анализы крови сдали, повышены эозинофилы, углеводы нормально. Подскажите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Сохраняются ли сейчас высыпания? На какой смеси ребёнок на данный момент?
Кристина 2021-11-10 10:56
Здравствуйте, сейчас нет. Мажу сенсадермом и даю аципол малыш, сейчас также на симилак алиментум. Могла ли я нарушить желудок резким переходом на козью смесь, и из-за это пойти высыпания?
Это было ответ на резкую смену смеси при наличии аллергической настороженности.
Кристина 2021-11-10 11:05
Извините, а когда теперь с лечебной смеси можно будет перейти на обычную?
Лечебные смеси назначают минимум на 3 месяца, далее по самочувствию ребёнка, чаще приходится кормить лечебной смесью до 6 мес, реже до года.
Кристина 2021-11-10 11:37
Спасибо большое за ответ
Кристина 2021-11-19 19:15
Здравствуйте, хотела ещё у вас спросить. А может ли быть аллергия на лице, из-за газоотводной трубки, намазанной детским маслом?
Здравствуйте. Нет, могла быть аллергическая реакция местного характера.