Переход на смесь

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку месяц, сдали общий анализ крови, повышены эозинофилы - 15, гастроэнтеролог предположил аллергию на бкм, переходим сейчас на фрисо пеп, до этого ребёнок ел нан комфорт, жуткие колики, задержка стула от нан. Скажите, можно ли перейти на козью смесь, ведь она более полезнее? И правильно ли, что мы выбрали пока фрисо пеп?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-08 09:52
Добрый день.
Вы можете остановиться пока на фрисо пеп до нормализации состояния ребенка, а затем постепенно перейти на другую смесь, например, фрисо лак или смесь на козьем молоке.
Аллергия на питание - это не всегда аллергия на белок коровьего молока, иногда это аллергия просто на определенную смесь.