Аллергия на смесь

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сыну 1,5 мес с рождения на смешенном вскармливании. Пару дней назад появилась сыпь на лице и голове! Врач прописала зодак по 2 капли 1 раз в день! Сыпь на лице вроде чуток побелела, но сегодня еще появилась и на груди! Очень слежу за своим питанием, единственное думаю на магазинное молоко (добавляю в чай) может ли появиться аллергия на смесь через месяц потребления? Или же все таки дело в моем молоке?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2017 года

2 ответа

Валентина 2017-01-27 19:33
Хотела уточнить что после 2 дней приема зодака на лице сыпь в спокойном состоянии малыша вовсе не заметна только на ощупь чувствуется, краснеют только после ванной или когда долго плачет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-28 21:56
Добрый день.
В первую очередь нужно пересмотреть мамино питание - если есть подозрение на магазинное молоко, то убрать его пока, а когда пройдет смесь, тогда можно попробовать, но другого производителя.
Всего доброго.