Аллергия на щеке

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моего малыша диатез на щеке уже на протяжении 3 месяцев. Началось это от питания мамы, так как мы на гв. Вылетели по назначению врача энтеросгелем, креоном и мазью адвантан. Затем после пюре с черносливом появилось на том же месте. Опять назначили мазь адвантан. И сейчас опять появилось после яблочного пюре. Что же делать, помогите пожалуйста!; (опять мазать адвантантсм? Как избавиться от этого? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-22 17:48
Соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Применяйте зиртек, энтеросгель, крем кутивейт для внешней терапии до получения результатов анализов
Оксана 2017-01-23 21:28
Здравствуйте! А мазью адвантан больше нельзя пользоваться? Мы ранее ею мазали этот участок по дня 4 раза 2 уже.
Нет, это сильная гормональная мазь