Адвантан мазь для грудничков

Спрашивает: МAryA
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Неь
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, беспокоят кожные высыпания и очень сильный зуд. Из за этого ребёнок не спит ночью. Аллерголог выписала мазь адвантан, 1 раз вечером на высыпания. Я прочитала что мазь гормональная. Не опасно ли грудничку мазать ею?! Зуд сильный хочется помочь малышке
Теги: адвантан для грудничков
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-28 16:43
Адвантан нельзя использовать у детей, для внешней терапии используйте крем кутивейт и протопик, капли фенистил и энтеросгель. Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации