Аллергия на пшенную крупу

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, делал аллергорпробы, по ним установили аллергию на овсяную и пшенную крупу. У меня вопрос изделия из пшенной муки тоже нельзя? Хлеб, печенье, сдобу? Видимых реакций при употреблении этих продуктов нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-15 14:55
Здравствуйте.
Наличие сенсибилизации к продукту (лабораторно выявленной аллергии), ещё не значит наличие клинических проявлений.
Дальше только опыт применения продукта.
Т. е. В принципе потреблять изделия из этой муки можно. Но помнить о результатах обследования и при имеющейся возможности заменять.