Консультация по питанию на основании анализа

Спрашивает: Юлия Метелева
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 мес
Здравствуйте, у моей дочери возраст 1г 10 мес пищевая аллергия и атопический дерматит, сдали анализ помогите разобраться в нем и как теперь употреблять продукты где превышена норма копия анализа во вложении, допустим при аллергии на молочный белок кефир или творог можно? И там по панели под пунктом 3 фрукты превышение это большое? Или их можно употреблять?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 мая 2016 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-05 17:20
Продукты с панели 7 исключите из рациона на протяжении года, продукты с 15 панели в периоде ремиссии можно постепенно вводить по одному продукту. Что касается кисломолочных продуктов, то их нужно употреблять для нормализации работы кишечника
Юлия метелева 2016-05-05 21:53
Большое спасибо за быстрый ответ, но у меня возник дополнительный вопрос в каком количестве можно кисломолочку т. к. дочь очень любит и каждый день и не поразу то творог то кефир, и по пшен муке т. е. вообще никакого печенья? Или искать на др. Муке просто? Но опять же туда яйца добавляют или это не так страшно тк кол во не оч большое? Как ребенку жизнь то подсластить и не навредить?
Кефир, творог, йогурт можно два раза в день, с печеньем лучше не экспериментировать, т. к. там и яйца, и мука, и разрыхлитель. Можете, когда нормализуется кожа сделать сами печенье и по немного давать, но смотреть за реакцией кожи
юлия метелева 2016-05-06 11:44
Спасибо я поняла кашу готовлю на воде слив масло всегда немного добовляю убрать тоже? И сыр? Хотя мы его изредка даем. Свое печенье на пшен муке с яйцом? Или альтернатива? И последнее перепелиные яйца можно? Может их добавлять? Еще раз большое спасибо за помощь нам она очень важна тк в городе нет специалистов в такой области
Юлия метелева 2016-05-06 12:11
Извените за назойливость макароны убирем? Или какой то сорт можно? Пьем 2а мес кетотефен продолжать? По пол табл 2а раза в день. Хотим отдать в сад в сентябре этого года теперь незнаю даже там точно диет меню ей не будут подбирать!
Макароны можете попробовать твердых сортов, вместо кетотифена лучше возьмите Монтелукаст 4 мг до 3 месяцев. В сад педиатр напишет справку с диагнозом и гипоаллергенная диета с исключением определенных продуктов.
Юлия метелева 2016-05-07 12:37
➥ юлия метелева 2016-05-06 11: 44
Спасибо я поняла кашу готовлю на воде слив масло всегда немного добовляю убрать тоже? И сыр? Хотя мы его изредка даем. Свое печенье на пшен муке с яйцом? Или альтернатива? И последнее перепелиные яйца можно? Может их добавлять? Еще раз большое спасибо за помощь нам она очень важна тк в городе нет специалистов в такой области
Яйцо в тесто лучше перепелиное и набоюдаете за ребенком, если нет высыпания, тогда можете давать