Аллергия на пропофол

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 ст.
Здравствуйте, предстоит операция. Предполжительно будет введен пропофол. У меня наблюдается, предположительно, непереносимость фенола(кружится голова от красок, фенопласта, в некоторых магазинах) От красок чешется нос. Аллергии на белок куриный и сою нет. Можно мне использовать пропофол для наркоза и как можно проверить? Спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-14 20:34
На общий наркоз нет аллергопроб. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
-2