Аллергия на некоторые антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства аллергична, не делали никаких прививок, не делали никаких уколов и лекарств. На аспирин в 19 лет была аллергическая реакция- отёк Квинке. В более взрослом возрасте мне делали витамины группы В, никотинку, принимала антибиотики-азитромицин, денол, омепразол, трихопол(вообщем лечилась от лямблиоза), но-шпу, канефрон, укол-гентамицин. Сейчас болит левое подреберье, поставили диагноз-гастрит, дали на лечение лекарства- Амоксицилин и Кларитромицин- возможна ли какая нибудь аллергическая реакция на эти препараты? И что делать если она будет?
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-25 22:03
Эти антибиотики назначают при аллергических реакциях на антибиотики пенициллиновой группы, во избежание аллергизации принимайте телфаст или алерон