Что из лекарств могло дать подобную реакцию?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит (в целом проблемы с ЖКТ) проблемы с щитовидкой синусовая тахикардия
Здравствуйте! Заметила вокруг шеи россыпь мелких прыщиков. Не чешутся. На данный момент пропиваю курс антибиотиков Флемоклав Салютаб, Энтерол, полощу горло Хлоргексидином 0,2 %, смазываю горло масляным раствором Хлорофиллипта. На ночь пью Фосфалюгель(но пила и ранее его, реакции не было). Прописали все это от стафилококка. Лекарства принимаю 4ый день, еще 3 дня осталось. Так же заметила на языке язвочку. Облегчения от лекарств пока что не заметила. После полоскания и смазывания горла, хочется сплевывать.
Не так давно(недели две назад) появились проблемы с сердцем(тахикардия), покалывания. Есть дискомфорт в области желудка и поджелудочной.
Может ли подобную аллергическую реакцию вызвать какое-то лекарство из тех, что принимаю сейчас? Стоит ли продолжать принимать их? (слышала, что антибиотик нельзя забрасывать).

Питаюсь сейчас(эти 4 дня) более-менее правильно. Каши(гречневая, овсянка), овсяный суп, компот из сухофруктов, отварная курица, творог, бабаны.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-15 20:40
Эта сыпь скорее всего от антибиотика. Необходимо отменить антибиотик, зиртек, фосфалюгель
Анна 2019-02-15 20:54
Спасибо за отклик! Забыла упомянуть, что до этого(до НГ) пропила курс Флемоксина, реакции не было.
Это не отразится негативно на иммунной системе? (если она ослаблена еще с 2015 года, по непонятным причинам) На повторный прием ко врачу попаду только в понедельник.
Анна 2019-02-16 09:56
Забыла спросить, на случай, если необходимо будет принять что-то против аллергии, что можно принять?
Еще начался насморк.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-17 21:31
Принимайте никсар 10 дней
Анна 2019-02-19 02:43
Можно ли заменить его Фексадином? (уже боюсь побочек, помню, что когда-то принимала его и никакой реакции не было) или этот препарат предназначен только для сезонной аллергии?
Заранее спасибо за ответ.
Можно фексадин 14 дней.