Аллергия на молоко. Дополнительный тест

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Аллергия на молоко.
Хронические заболевания: Присутствует аллергия на некоторые лекарственные препараты (в больнице ставили капельницу, начала опухать, чесаться и синеть рука, сказали аллергия, но в силу плохого самочувствия не уточнила препарат); иногда проявляется реакция на цветение дикой вишни, клена (заложенность носа, чихание, кашель небольшой, зуд).
Здравствуйте, сдавала тест относительно аллергии на коровье молоко (результаты прилагаю). Мне сказали, что у меня взяли не тот (ImG вместо ImE). Молоко употребляла за полторы недели до теста. После стакана молока опух язык и появились на нем высыпания, стало трудно дышать, появилось чувство тошноты, диарея, сильная слабость и головная боль небольшая (так же присутствовал небольшая отечность лица и достаточно сильный отек губ, но в губах препарат на основе гиалоурановой кислоты, поэтому значение особое не придала). Выпила супрастин и лоратодин, но симптомы не проходили, вызвали скорую, которая сделала укол и порекомендовала сдавать тест. Врач на горячей линии Гемотеста ничего внятного, к сожалению, не сказал. Мне предложили либо подождать еще неделю- две и сдать такой же тест, либо сдать ImE. Можете более детально мне сказать какие все же тесты мне нужно сдать? Может какой-то дополнительный (козеин и т. д.)?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-21 09:56
Добрый день.
Этот анализ показывает норму.
Вы раньше нормально пили молоко? Общий анализ крови сдавали?
Юлия 2020-12-21 14:11
Я раньше пила молоко и все было нормально. Общий анализ крови ещё не сдавала, но сдала повторный тест.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-21 21:58
Этот анализ показывает, что реакция на молоко все-таки была.
Основное лечение пищевой аллергии - исключение приема аллергена, то есть Вам нужно исключить молоко из рациона.