Аллергия на лактазар

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок родился в с повышенными лейкоциты, кололи антибиотики. Участковый педиатр рекомендовала пропить биогай. Сдали анализы на ЛН и копрограмма. Педиатр прописала лактазар сказала что у малыша лактозная недостаточность. Пили 1 день лактазар. На следующий день появились на лице и теле мелкие красные пятна. Это аллергия? Посмотрите анализы, у ребёнка ЛН?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2020 года

4 ответа

Добрый день. По анализам если и есть лактазная недостаточность, то незначительная. Сдайте отдельно кал на скрытую кровь (в анализах этот показатель положительный, такого быть не должно). на каком вскармливании ребенок? Есть ли активные жалобы на сегодняшний момент?
Платная консультация
Марина 2020-07-02 14:41
На грудном вскармливании, жалобы есть когда газы выходят кряхтит, кричит, спит днем плохо по 30 минут потом начинает ворочаться, и ужиться, кал разный сейчас и густой и жидкий, от жёлтого до желлто-зеленого. Педиатр про кровь ничего не говорила, сказала что жиры повышены, что это значит?
Это ферментативная недостаточность, плохо переваривается молоко. Жирность молока как-то повышаете? В этом возрасте кишечные колики могут быть. Вы Молоко и молочные продукты употребляете?
Платная консультация
марина 2020-07-02 15:16
Ближе к вечеру кричит надрывно, сложно успокоить, ноги поджимает к животику.