Аллергия на Димиа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по назначению Врача начала принимать препарат джес плюс (слала все необходимые анализы). Принимала 3 года, не было никаких проблем (побочных эффектов) Так как джес стал дороже, я перешла на Димиа. Когда врач назначала, она говорила, что можно принимать Димию, но я выбрала Джес, но когда цена стала дороже, я вспомнила про аналог. Пропив примерно пол года под носом началась сыпь (похожая на крапивницу). Я связала, что это аллергия на холод, потом на крем, бассейн. Но она не проходит уже 6 месяцев, а только усиливается, все предполагаемые аллергены убрала. Теперь думаю на ок. Может быть аллергия только на Димиа? Стоит вернуться на Джес или пока прекратить приём ок?
В детстве была примерно такая же аллергическая реакция на долгое применение препаратов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 15:43
Здравствуйте. Не исключено. Вариантов два - отменить КОК и сделать паузу на 2-3 месяца. Посмотрите, уйдет ли сыпь. Второй вариант - перейти на Джес и посмотреть, как поведет себя сыпь на нём. Я бы рекомендовала все же первый вариант
Платная консультация
Дарья 2019-06-09 20:32
Спасибо большое за ответ. Склоняюсь к тому, что бы отменить. А при таком долом приёме гормонов необходим перерыв? И через какое время опять можно продолжать их пить?