Аллергия на анастезию при лечении зубов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Других-нет
Здравствуйте, 14 лет назад мы с ребенком лечили зуб. Нам начали вводить анастезию и ребенок потерял сознание. На скорой нас доставили в больницу. Оказалась аллергия на ультракаин и лидокаин. После этого зубы лечим без заморозки. Хотелась бы узнать могла у нас эта аллергия пройти с годами. На что нужно сдать кровь что бы это установить.
Буду Вам очень признательна за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-08 16:28
Здравствуйте! Можно сделать анализы на местные анестетики. Но ни один анализ не даст 100% гарантии отсутствия реакции на препарат. Рекомендую лечить зубы под наркозом, если будет необходимо.