Аллергия на анастетики

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите понять результаты анализов и чего можно ожидать. Ситуация в следующем. Обратилась к стоматологу. Доктор начал вводить обезболивающее Артикаин, мне стало плохо. Врач предположил аллергию на препарат. Сдала анализы в клинике аллергологии на анастетики. Сама разобраться не могу. А зуб лечить нужно срочно, очень болит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 21:16
Здравствуйте! По анализам на перечисленные анестетики есть аллергическая реакция. Возьмите эти обследования к стоматологу, чтобы обсудить анестезию, возможно Вам подойдет общий наркоз.
Наталия 2021-05-13 21:20
Да. Именно сегодня была у стоматолога. Так он и ответил. Только общий наркоз. А это страшно.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 21:27
Наталия, если есть необходимость, то общий наркоз - это выход из ситуации. Лечите зубы в больших клиниках, где есть не только терапевтическая стоматология, но и хирургическая стоматология, и ортопедия.