Аллергия на алкоголь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня наследственное аллергия на алкоголь, проявляется тем что появляется краснота на теле, глаза краснеют, затрудненное дыхание. Как мне ранее говорили у меня нету фермента который перерабатывает алкоголь. Нашел в интернете такое лекарство как Полисорб МП, действительно он может подавить такие аллергические реакции на алкоголь и можно ли его употреблять перед употреблением алкоголем? Я не зависим от алкоголя но с такой аллергией мне стыдно ходить. Мой рост 178см и вес 110кг
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 августа 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-12 15:45
Полисорб это сорбент, который снимает интоксикацию, к алкогольдегидрогеназе никакого отношения не имеет. Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, т. к. скорее всего это не аллергия, а непереносимость
Дмитрий 2017-08-12 15:52
Допустим это непереносимость что делать мне тогда?
Не употреблять до определения причины, а для этого необходимо сделать обследование