Аллергия на алкоголь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня аллергия на алкоголь. Мне очень интересно. Почему я иногда выпиваю и нет аллергии, а на другой год может опять появиться? 2. У меня есть препарат 4 поколения аллертек. Он может вылечить полностью или аллергия проходит только во время после принятия таблетки? То, что надо быть осторожным при аллергии на алкоголь и т. д. понимаю. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-12 22:53
Здравствуйте.
1. Состав алкогольных напитков играет роль. Плюс возможно, нарушение чувствительности к гистамину.
2. Аллергия проходит на момент принятия таблетки. Потом может возобновиться.
3. Да. Нужно быть осторожным. Ещё лучше, отказаться от приёма.
Всего доброго.
Андрей 2018-12-14 20:39
СПАСИБО ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ! Если хотите растолкуйте. Что такое нарушение чувствительности к гистамину?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-14 21:46
Способность расщеплять эндогенный и экзогенный гистамин.
Алкоголь, в ряде случаев, является активным гистаминолибератором.
За нейтрализацию гистамина, отвечает диаминоксидаза (ДАО).
Нарушение работы ДАО (нарушение синтеза, снижение функциональной активности) могут приводить к подобным проявлениям.
Где-то так.
Андрей 2018-12-30 19:23
Спасибо за ответ. Если можно еще растолкуйте. Купил себе антиаллергенные препараты, такие как Центрилев и Аллертек. 1. Принимая Аллертек и потом употребляя чуть -чуть алкоголя происходит так, иногда помогает, иногда нет ? ПОЧЕМУ? ВЕДЬ ПРЕПАРАТ ПРИНЯТ. ПОЧЕМУ РАЗ ПОМОГАЕТ ДРУГОЙ РАЗ НЕТ? 2. КАК ВЫЛЕЧИТЬ АЛЛЕРГИЮ НА СПИРТНЫЕ НАПИТКИ? ТО ЧТО НУЖНО ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНО ПРИНИМАТЬ АНТИАЛЛЕРГЕНЫ А АЛКОГОЛЬ Я ЧЕТКО ПОНИМАЮ УГРОЗУ. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ. СПАСИБО
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-07 06:48
Здравствуйте.
1. Указанные препараты при нарушения ДАО - не работают.
2. Уже писал - играет роль состав алкоголя.
2. Работают "Даосин" и "Гистдао". Возможно есть ещё аналоги - не знаю.
3. Один из возможных способов лечения - исключение алкоголя на 9-36 мес.
Андрей 2019-01-13 18:00
Еще потревожу. "Даосин" и "Гистдао" ПИЩЕВЫЕ добавки? 2. Центрилев Аллертек Эриус работают по другому? За нейтрализацию гистамина, отвечает диаминоксидаза (ДАО) У них этого нет? Спасибо
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-13 22:50
Ещё, отвечу.
1. "Даосин" и "Гистдао" ПИЩЕВЫЕ добавки? " - ДА!!!. Иных нет.
2. "Центрилев Аллертек Эриус работают по другому? " - ДА! - на ДАО, не влияют. Влияют - см. П.1.
3. "За нейтрализацию гистамина, отвечает диаминоксидаза (ДАО) " - ДА.