Сезонная аллергия и алкоголь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня третий год подряд период с начала августа и до конца сентября начинаеться аллергия, зуд в глазах, сопли и заложенность носа. Выписали цетрин, вот хотела бы узнать хорошее ли это лекарство? Сколько его вообще по времени пить? И можно ли его принимать если предстоит какой то праздник, это я об алкоголе (за сколько часов) чтобы не навредить здоровью. И еще такой вопрос на какую траву в этот переид скорее всего аллергия может быть? С Уважением!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-31 13:40
Добрый день. Принимать препарат необходимо весть период с августа по сентябрь. С алкоголем принимать не рекомендуется. Прекратить прием до приема алкоголя за сутки. В это период обычно идет реакция на сорные травы. Причинно значимый аллерген поможет выяснить аллергодиагностика.