Прививка от ковид в период обострения аллергии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, является ли сезонная аллергия в период обострения основанием для мед отвода от вакцинации короновируса? (на данный момент присутствуют такие симптомы как: насморк, чихание, слезоточение глаз и зуд).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-26 13:53
Здравствуйте! Да, является. Медотвод можно оформить у терапевта или аллерголога, если нужно. Прививку можно ставить при стихании проявлений аллергии после сезона цветения растений.