По прививке от ковида

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можно ли поставить прививку от короновируса? При аутоимунном тиреодите, пью эутирокс дозировкой 50 около шести лет, уровень ТТГ в норме, проверяю один раз в год. Если можно то в нашем городе прививают Эпиваккороной, можно ли ей?
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Противопоказанием является обострение или острое заболевание. При АИТ вакцинируем, антитела нарабатываются хорошие, переносится неплохо. Пусть будет эпивак!
Ирина 2021-06-24 15:18
Огромное спасибо, еще у меня поллиноз (аллергия на сорные и луговые травы) в летний период, когда обострение пью супрастин, проявляется чих, насморк, крапивница. Периодически не каждый день. Можно при аллергии поставить в ближайшее время?
Под монтклукастом 10 мг вакцинация пройдет хорошо.
Ирина 2021-06-24 15:36
Принять перед вакцинацией?