Прививка от ковид на фоне лёгкого орви

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня сделала прививку от ковид (спутник лайт). Очень волновалась вчера и сегодня, а с утра почувствовала, что слегка саднит горло. Решила, что это от волнения, так как слишком боюсь делать прививку при противопоказаниях (орви), ну то есть психосоматика. Прививку сделала, а когда вышла из здания, то поняла, что вроде как и в носу начинается лёгкий насморк. У меня обычно так начинается орви, проходит всегда без температуры за пару дней. Теперь вот переживаю, что разболеюсь на фоне прививки. Ковид врядли, так как ещё месяц назад было среднее количество антител. Подскажите, какие последствия могут быть при постановке прививки на фоне орви? Температуры пока нет, горло по-прежнему чуть саднит, прошло 1,5 часа после прививки.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 октября 2021 года

4 ответа

При вакцинации возможны 2 варианта
  1. Быстрое выздоровление за счёт активации всех систем иммунитета.
  2. Более медленное выздоровление за счёт отвлечения Ваших систем на более значимый Ковид в виде вакцины.

У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Вакцинацию с больным горлом лучше не делать.
Анна 2021-10-09 13:06
Большое спасибо за подробный ответ! То есть особо серьёзных последствий от сочетания вакцины и орви можно не ждать? Поняла уже, что не надо было делать прививку, но поздно(
Анна 2021-10-09 13:45
Горло не болит совсем, просто какое-то незначительное недомогание в носоглотке. Соплей и заложенности носа нет. Если бы не не прививка, я бы этого состояния и не заметила. А если это все-таки ковид, то какие могут быть последствия?