Недомогание, боль в горле понос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, второй день болит горло, глотать не больно но болит как то странно. Недомогание, ночью периодически заложеннлсть носа, так запахи чувствую
Немного болит голова, в носу першение периодически, насморка и чихания нет, температура в норме.
Но сегодня начался понос. Бвл 3раза пенистой кашей, затем почти водой.
Перед этим поела тушеную картошку и винигрет(все домашнее и свежее), до этого утром йогурт. Но ещё со вчерашнего вечера резали кишечник но поноса не было.
Из анамнеща у меня вегетативные расстройства и постоянно слабость и недомогание, последние дни ещё гэрб обострился, и рефлюкс был сильный кислотой, першение в глотки тошнота.
Скажите пожалуйста не ковид ли это, как понять?
Какие симптомы говорят о ковиде, я не болела и не привита,
Информативно ли домашний тест на ковид экспресс, который 20минут готовиться, он так де информативно как и в лаборатории?
Спасибо
А ещё у меня ретенок болел предположительно ротовирусом, лежал в больнице, но диагноз острый гастроэнтерит неясной этиологии, заболел он 27декабря, могла ли я заразиться, прошло уже много времени.
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Инкубационный период при ковиде от 2 до 14 дней. Экспресс тесты не информативны. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.