РОЭ 40 болит горло уже долгое время. Что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Хр метроэндометрит, хр атрофический гастрит, колит, панкреатит. Фарингит.
Здравствуйте, у меня вот уже 4- й месяц роэ 40мм рт ст, лейкоциты от 9 до 11тыс. Ер в норме, гемоглобин 114. Раньше такого никогда не было кровь была нормальной. Кроме того периодически боли в горле, полощу хлоргексидином или р-ом фурациллина или ромашкой, но периодически боли беспокоят. Болят колени периодически, начали болеть после перенесенного ковида в октябре ноябре 2020г. В носу сухость, более 20 лет на нафтизине, сейчас стала пользоватся чаще. Периодически подьем температуры до 37.1- 37.2 градусов, слабость недомогание и одышка при долгой ходьбе. С периодичностью 2- 3 мес на половой губе герпетические высыпания, иногда даже через месяц. СРБ отр, ревматоидный фактор отр. Сделала и колоноскопию и фгдс- все как бы ничего такого. У гинекологов пролечила воспаление рое упало до 20. Потом сделали диагност выскабливание - признаки воспаления. И снова роэ 40 и снова болит горло. Уже незнаю что делать. Пью ципролет 500 2 раза, противовирусные, вроде легсе, потом опять. Что делать? На рентгене чисто. КТ бр полости воспаление подж ж-зы, мрт малого таза тоже ничего особенного. Что делать? ИФА на вирус эпштейна Барра положит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-09 08:29
Наталья! Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Наталья 2021-08-11 10:44
Можно ли делать прививку от ковида при роэ 40мм/ч и лейкоцитах от 9 до 11тыс. ? При этом практически постоянно болит горло и слабость недомогание уже в течении 3-4мес
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 16:44
Наталья! Выявите причину этих нарушений. Мы вам рекомендовали пройти ПЦР. Найдя причину вам проведут лечение. Придет ремиссия заболевания. Которое все это вызывает. И уже в стадию ремиссии, вы поставите вакцину.