Аллергия от прививки ковид получен медотвод

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотония, гастрит
Здравствуйте, в июле сделала прививку от ковид двухкомпонентная(спутник), на первый компонент пошла аллергическая реакция (насморк, кашель, температура, сильная слабость, повышенное давление, отек верхнего века) Врач выдал справку с медотводом на постоянной основе. Можно ли делать другие прививки в том числе и от ковид, может быть лайт подойдёт. Или нужно обследование какое-то.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Светлана! Обращайтесь к врачу аллергологу для получения заключения у него.
Платная консультация
Светлана 2021-10-08 11:27
Большое спасибо за ответ. Медотвод выдали но на работе настаивают на прививке. Аллергий никогда не было, можно ли сделать другую вакцину?
Светлана! Если аллерголог подтвердит аллергию на вакцину, то пациент уже не может ставить себе ни какую из вакцин.
Платная консультация
Светлана 2021-10-08 14:12
Здравствуйте, как подтверждается аллергия посредством анализа?
Светлана! Аллерголог назначить анализы на выявление показателя повышения аллергического компонента в крови. Все назначит вам специалист.