Медотвод от прививки ковид 19

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нцд, удаление ж. пуз.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня высокие антитела, КП результат к jgG 12.189, ходила в прививочный пункт, врач, который меня осматривал, сказал, чтг с таким количеством антител, вакцину делать не надо а взять медотвод. Может ли мне терапевт дать его? Так как вакцина может пагубно повлиять на организм. Я сама медик, работаю в ак. Им. Сеченова в отд. Реанимации.
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Наталия! В инструкции к вакцине прописано, что наличие антител М и G является противопоказанием для постановки вакцины. Терапевт делает запись в вашей медицинской карте, что на данный момент вакцинация вам не показана. С течением времени, через 3 месяца сдадите кровь на антитела. Если они приблизились к отрицательному значению тест системы, то терапевт направит вас на вакцинацию. И ставить нужно будет только 1 дозу вакцины