Прививка ковид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сделала первый компонент китайской прививки 24 ноября. Первые 2 дня всё было хорошо. С 27 числа по вечерам сталя прыгать небольшая температурка. То 37, то 37.2, то 36.6. И так в течении где-то 5 дней, потом уже просто прекратила мерять. А сегодня, 5го декабря стало побаливать горло. Вторую прививку надо колоть 16 декабря. Подскажите пожалуйста, как мне быть и можно ли будет вообще мне колоть вторую, если сейчас болит горло. Заранее спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 декабря 2021 года

7 ответов

Таитьяна! Вам слеудет сейчас сдать тест на ПЦР на ковид, исключить заражение. И перед второй дозой идет осмотр терапевта. Если у вас не будет выявлена корона, тогда терапевт решит, когда вам ставить второй компонент.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-05 12:59
Скажите пож. А после прививки может же показать полож., потому что вирус ввели. Я сдавала анализ 5 октября. Приложу. Заранее спасибо
Татьяна! Если вы сдали кровь на антитела 5 октября, а вакцину поставили 25 ноября, то у вас по анализу была поздняя стадия ковид19. Вам вакцину в ноябре ставить не нужно было. Только через 6 месяцев после выздоровления, следовало провести ревакцинацию 1 дозой вакцины. Вам следовало показать этот анализ терапевту перед 1 дозой вакцинации.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-05 21:32
Я показала терапевту этот анализ. Он мне дал отвод только на две недели. А что теперь мне делать? Это может быть ковид? Или осложнение? И что теперь делать. Спасибо
Татьяна! Это не осложнение. Рекомендации по лечению получите у терапевта.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-06 17:46
Скажите пож. Если я сделала 24 ноября первый компонент вакцины, а 7 декабря у меня возьмут пцр, не будет ли ложным после введённой вакцины
Татьяна! ПЦР работает с РНК вируса. А вакцина вызывает выработку антител в крови. Если вирус есть в носу, то его выявят.