Временной промежуток между прививка и от ковида

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Умереннаянаружняя гидроцефалия, нарушен венозной отток крови, повышенное ВЧД, остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я поставила 1 прививку Спутник из 2-х 08 июля. Сразу переболела ковидом. После лечения дали медотвод до 29 октября. Скажите пожалуйста есть ли смысл ставить 2-ю прививку? Может уже ревакцинироваться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

Считается, что диких антитела работают 3-4 месяца. А что по состоянию: вдруг нет никаких жалоб?
Валентина 2021-10-07 16:21
В настоящее время я прохожу лечение, обострились боли в области шеи и поясницы. Кроме того ежедневно возникает головная боль. Планирую поставить прививку после курса лечения в начале ноября. У меня вопрос: есть ли смысл ставить второй компонент через 4 месяца после первого? Или может сразу пройти ревакцинацию?
Второй компонент можно ввести в течении 2 месяцев после первого. Если прошло больше, то стоит сделать оба компонента.
Валентина 2021-10-08 04:02
Благодарю Вас
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!