Аномалия Кимерли и прививка от ковид

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, почти всегда сколько себя помню у меня бывают периодические головные боли. В течении обследований были поставлены диагнозы: аномалия Кимерли, аномалия Арнольда Кюари (надеюсь правильно написала.) , всд, т е как мне сказали в мозг поступает недостаточно кислорода. При этом в детстве говорили что из за стремительных родов у меня смещение шейных позвонков и внутричерепное давление, во взрослом возрасте таких диагнозов не помню. Кроме этого примерно 5 лет назад у меня был сильный отит и после него воспаление троичного нерва, сейчас бывает переодически, чаще на погоду может болеть голова и ухо только с правой стороны. Само по себе давление у меня немного низкое.
В субботу сделала первую прививку спутником, голова болит до сих пор. В первый и второй день она болела постоянно, никакие таблетки не помогали. Сегодня лучше, но отдаленно все равно чувствую боль, сегодня третий день после прививки получается.
Подскажите пожалуйста, может при таких диагнозах и головных болях мне вообще прививку делать было нельзя? А то очень страшно теперь делать вторую. (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-11 22:43
Здравствуйте.

Вы можете делать вторую дозу вакцины.
У вас нет противопоказаний для этого.
Екатерина 2021-10-12 07:23
Спасибо большое за ответ!)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-12 23:00
Будьте здоровы!