Головные и шейные боли. Низкое давление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, но думаю, что он тут не особо важен
Здравствуйте.
Сейчас мне 19 лет. В 13 резко упало зрение, а в 14 начались частые головне боли. Сама боль возникает в разных частях головы: надбровные дуги, затылок, глаза, виски. Характер боли так же разный: как тупая, так и острая. При тупой боли обезболивающие (Новиган, Некст, Нурофен, Аскафен) не помогают вообще. От времени суток так же не зависит: как утром, так и вечером. Темнота в глазах, частая бессонница, пониженное давление(98/50 - каждый день). Редко возникают покалывания при дыхании в районе сердца.
В 16 лет поставили диагнозы: ВСД, неврастенический синдром, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Лечение: грандаксин и магний В6. Результата после первого курса лечения не было.
Год назад, диагноз подтвердили. Делали РЭГ, ЭХО, УЗИ сосудов шеи, ЭКГ, ОАК с L-формулой(все закреплю ниже) Лекарства: Кортексин, Комбилипен, мексидол, фезам, милдронат, вазобрал. Пропила, проколола - эффекта так же нет.
Два месяца назад сказали пропить Нобен, а потом витамин Селмевит. И все. Сейчас пью витамины. Боли как были, так и есть. В последнее время стала слишком высокая утомляемость, сонливость(а ночью не уснуть), раздражительность, рассеянность. Сегодня на приёме сказали: "Попейте кофеин, чтоб повысить давление. А все остальное скоро пройдет, возрастное. И зарядку делайте. " Только зарядку я так же делать не могу, так как в глазах темнеет.
Пожалуйста, подскажите, что делать, к кому обращаться? С каждодневными болями скоро с ума сойду. Заранее спасибо Вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-15 08:54
Здравствуйте.

Извините, но Вы самые необходимые фото вверх тормашками выставили, невозможно ничего прочесть. Переустановите, я потом посмотрю.