Помогите с вопросом, промежуток времени при закапывании

Спрашивает: Тахмина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос
Я капаю 3 вида разных капель
Тобразон, окуфлеш и опатанол
В промежутке между ними 5 минут
Вопрос в другом, какие та капать нужно 4 раза в день, какие та 2, если первый раз я закапала в 12: 00 то во сколько второй раз? Какой промежуток должен быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Если вы капли капаете первый раз в 12 утра, то второй раз (если капли капаются 2 раза в день) можно закапать их в 10 вечера или перед сном. Те капли, которые капаются 4 раза в день, вы можете капать, например, в 12-16-19-22 +-, это не очень принципиально, главное, чтобы между каплями был промежуток не менее трех часов.
Юлия 2020-11-01 07:11
А ночью как же? Промежуток получается очень большой.
Здравствуйте! Ночью вы спите, специально просыпаться для закапывания капель совершенно не обязательно. Есть только очень тяжелые случаи заболеваний, когда, действительно, надо просыпаться и капать, но чаще, это совсем необязательно. Как показывает практика, все проходит и с таким, длительным перерывом.