"Тизаптан" 2 раза в день

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, проходила обследование глаз - ОКТ и периметрия, выявили диагноз: открытоугольная глаукома. Первое лечение выписали капли "окумед" - не помогло, ВГД не снизилось. Второе лечение выписали "Биманокс" - ВГД не уменьшилось. Третье лечение (уже другой врач) назначили "Тафлютан" - по 1 капли на ночь 1 раз в день и "Тизаптан" - по 1 капли 2 раза день. В инструкции "Тизаптан" указанно что нужно применять 1 раз в день, а врач назначил 2 раза в день. Правильно ли врач назначил капли (2 раза в день). Можно ли капать "Тизаптан" 2 раза в день?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Этот препарат нужно капать 1 раз в день. Но иногда в первый месяц его назначают 2 раза в день, если нужно добиться значительного снижения давления. Вы можете его в первый месяц прокапать 2 раза, а со второго 1 раз в день.