Обследование с использованием капель для расширения зрачков

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет. В прошлом году переболели аденовирусным конъюнктивитом. Болели долго. После этого у ребенка стали периодически появляться конъюнктивит, до этого не болели ими никогда. Сейчас ребенок стал жаловаться на ухудшение зрения. После осмотра у врача оказалось, что она видит одним глазом 3 стр., а вторым 5. Более детального осмотра нам не проводили, не было времени у врача. Назначили прием на 2 ноября. Мы только что переболели конъюнктивитом, капали 3 дня альбуцид, 10 дней левомицитин. Все прошло, а потом случился рецидив и назначили флоксал. Будем капать еще 3 дня. Скажите пожалуйста, через какой промежуток времени после окончания болезни и флоксала нам можно пройти обследование с использованием капель для расширения зрачков? Название, к сожалению мне не озвучили. Хотим пройти обследование в платном офт. Центре. Можно ли будет потом (2 ноября) повторно пройти такое же обследование с использованием таких капель в нашей поликлинике? Можно ли их так часто капать? Спасибо за ответ и внимание к нашей проблеме.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-20 20:31
Добрый день! Диагностику можно проводить после исчезновения клиники конъюнктивита. Противопоказаний для частого закапывания практически нет.
Людмила 2017-10-20 20:56
Спасибо огромное! Вы написали, что "противопоказаний для частого закапывания практически нет", это значит что можно не бояться или все же нежелательно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-21 16:18
Иногда могут наблюдаться системные явления, как правило очень редко
Людмила 2017-10-21 16:52
Спасибо!