Когда делать прививку от ковида после операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда после операции можно будет сделать прививку от ковида и можно ли вообще? В феврале была операция по полному удалению щитовидки и одного лимфоузла. Онкология без метостаз. В сентябре назначена радиойодтерапия. Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.
Теги: можно ли после перенесённой операции делать вакцину от ковид
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Учитывая, что самый большой риск заболеть ковидом в любых медицинских учреждениях стоит сейчас сдать кровь на антитела G и М. Если антител не будет, то стоит сделать вакцину спутник V сейчас, не дожидаясь осени.