Вопрос по прививке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия на пыль домашнюю, антибиотики группы пенициллинов, пыльцу
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня вопрос по прививке от ковида. Дело в том, что на 24 июня мне назначили операцию по исправлению носовой перегородки. Там стоит в списке анализов мазок на ковид. Прививку от ковида мне не делали, а всем педагогам, где я работаю делали зимой. У меня, когда брали кровь на антитела, они оказались высокие. Сказали, прививку пока не надо, только через полгода. Сейчас директор сказала, что прививку будут делать на следующей неделе. Я не знаю, стоит ли ее ставить сейчас, перед операцией, вдруг я заболею? Или все-таки стоит повременить с прививкой?
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Если у Вас высокий титр антител- то вакцинацию следует выполнить через 6-8 месяцев.
Любовь 2021-05-17 19:04
То есть сейчас лучше не делать перед операцией. А вообще, при аллергии, которая у меня и астме, можно ставить прививку?
Прививку перед перед плановым хирургическим лечением не рекомендую ставить. Бронхиальная астма не является противопоказанием к вакцинации