Отвод от прививки при аллергии в анамнезе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста, есть ли вариант получить отвод от прививки? В анамнезе инфекционно-аллергический миокардит, пищевая аллергия, острая аллергическая реакция неясной этиологии, потребовавшая вызова скорой помощи. Плюс - переболела ковидом в январе этого года в легкой форме, без обращения к врачам, потому как в поликлинике умоляли - стоим типа на ушах, много тяжелых больных, врача ждут по 2дня и дольше, поэтому, если ваше состояние мало-мальски сносно, сидите дома, пейте витамины и не дергайте нас. Через 42 дня от начала болезни, как положено, сдала тест на антитела в государственной инфекционной больнице - оба положительные, М больше 7, G 17. Очень боюсь делать, а на работе начинают давить. С уважением!
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 июля 2021 года

4 ответа

Светлана! Вакцину поставите, когда антитела М уйдут из крови.
Платная консультация
Светлана 2021-07-05 03:54
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ, но, видимо, тех антител давно нет, болела полгода назад. Я правильно понимаю, что при перечисленных диагнозах медотвода не будет?
Светлана! Так, как вы болели ковид19, то проводится ревакцинация 1 дозой любой вакцины.
Платная консультация
Светлана 2021-07-10 11:50
Благодарю!