Расшифровка результата анализа, ковид, igG

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста. Я недавно болела, ковид не подтвержденный был, но было подозрение на пневмонию (отправляли на рентген с подозрением, но рентген сломан был и не делали). Болела я с 27.09.2021-15.10.2021. Позавчера 25.10.2021 я сделала в лаборатории исследование о перенесенной инфекции. Пришли результаты, я правильно понимаю-результат говорит все таки о перенесенной инфекции? Значит прививку делать нельзя сейчас некоторое время?
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 октября 2021 года

5 ответов

Екатерина! Обследование выявило у вас защитные антитела к ковид19. Если была клиника этого заболевания и положительный ответ на антитела G, как у вас, то ревакцинация откладывается на 6 месяцев. Болезнь, это как прививка. Теперь в будущем только ревакцинация.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-26 10:01
Елена Владимировна, то есть, мне на этом основании, должны дать медотвод временно? Правильно понимаю? И куда мне обращаться с этими листами? Дело в том, что медотвод дается вроде в поликлинике только по месту жительства или нет? А больничный я открывала не там, потому как у них было много вызовов и вечером врач сообщила мне, что не придет по вызову в первый день болезни. Я открывала больничный в поликлинике по месту работы, но там только амбулаторное исследование.
Екатерина! Эти нюансы мы не знаем, где именно вам нужно пройти осмотр у терапевта. Можно по месту работы, т. к там получали б/л и кроме него у вас есть и подтверждение по антителам, что вы только переболели ковид19.
Платная консультация
Екатерина Сергеевна Тарасова 2021-10-28 14:24
Добрый день, Елена Владимировна. У меня был не подтвержденный ковид по пцр вот в чем дело.

Получается болела я с 27 сентября. Антитела 52 igG имеются теперь на 25.10.2021 число. Пришла с этими данными к врачу инфекционисту, она говорит это не показатель для медотвода, сдайте еще igM-если есть, то дам. Я сдала. Пришел результат-приложила анализ в письме. То есть суммарно-подскажите, это о чем-то говорит?

IgM 1.52, igG 52-какой вывод вообще можно сделать по ним? Что я однозначно болела недавно ковидом, а не просто так дохала? И прививку по сути ж не желательно тогда делать, по крайней мере вот прям сейчас, или как?
Екатерина! У вас согласно этих двух анализов выраженный иммунный ответ, поздняя стадия ковид19. При наличии антител М вакцинация не проводится. Вам только возможна ревакцинация через 6 месяцев после болезни.